Sedi e filiali

Job Italia è in crescita costante, con un piano di espansione su tutto il territorio nazionale: trova la filiale più vicina a te. Che tu sia un’azienda, alla ricerca del professionista ideale da inserire nel tuo organigramma, o un candidato che vuole trovare una nuova opportunità lavorativa, il nostro team di professionisti è pronto ad accoglierti presso le nostre filiali.

 

I nostri Consulenti ascolteranno le tue esigenze e ti proporranno le opportunità più adatte alle tue necessità: il consolidato modello Job Italia unisce flessibilità e trasparenza, conoscenza dei territori e sartorialità. Vieni a trovarci, chiamaci o scrivici una mail: il nostro staff ti guiderà nella soluzione più adatta a te!

SEDE LEGALE

Via Alessandro Benedetti, 4
37045 Legnago (VR)
Aut. Min. Lav. Prot. n° 13/I/0001610/03.01
P. IVA 03714920232
PEC amministrazione@pec.jobitalia.net

 

 

SEDE AMMINISTRATIVA

JobItalia Spa
Viale V. Veneto, 12
06012 Città di Castello (PG)
T +39.075.8522695
F +39.075.8512165
E amministrazione@jobitalia.net

Cerca la filiale più vicina a te

Le numerose aziende del territorio che si affidano alla nostra professionalità cercano profili lavorativi specifici per le loro esigenze senza rinunciare alla flessibilità e trasparenza di un’azienda forte di oltre un decennio di esperienza nel mercato dei servizi per il lavoro.

Anzio (RM)
Branches
Viale Guglielmo Marconi, 171 – 00042 Anzio (RM)
T +39 351.0398276
E anzio@jobitalia.net
Ancona
Next Opening
Arezzo
Branches
Viale Giotto, 55 – 52100 Arezzo
T +39 0575.24176
E arezzo@jobitalia.net
Bari
Branches
Via Don Guanella, 15/B – 70124 Bari
T +39 080.2146599
E bari@jobitalia.net
Bergamo
Next Opening
Bologna
Branches
Via Milazzo ,12/C – 40121 Bologna
T +39 051.246342
E bologna@jobitalia.net
Cassino (FR)
Branches
Via Tommaso Piano, 16 – 03043 Cassino (FR)
T +39 0776.1726644
E cassino@jobitalia.net
Cesena
Branches
Via Chiaramonti, 113 – 47521 Cesena
T +39 0547.28157 (Fax 0547.20595)
E cesena@jobitalia.net
Via D. Alighieri, 11 – 06012 Città di Castello (PG)
T +39 075.8522760
E cittadicastello@jobitalia.net
Firenze
Branches
Via Orazio Vecchi, 77/79 – 50127 Firenze
T +39 055.4221426
E firenze@jobitalia.net
Frosinone
Branches
Via degli Anziati, 17 – 03100 Frosinone
T +39 337.1351948
E frosinone@jobitalia.net
Jesi (AN)
Branches
Viale del Lavoro, 4H – 60035 Jesi (AN)
T +39 0731.205713
E jesi@jobitalia.net
Lecce
Operational Branches
Via Ludovico Ariosto 43, secondo piano – 73100 Lecce
T +39 080.2146599
E lecce@jobitalia.net
Milano
Branches
Via Carlo Farini, 56 – 20159 Milano
T +39 02.66825231
E milano@jobitalia.net
Modena
Branches
Via Poletti, 16/A – 41124 Modena
T +39 059.359611
E modena@jobitalia.net
Via Roma, 23A – 31044 Montebelluna (TV)
T +39 0423.1840134
E montebelluna@jobitalia.net
Napoli
Operational Branches
Via San Giacomo, 32 – 80133 Napoli
T +39 338.7941492
Padova
Next Opening
Parma
Operational Branches
Via Gioacchino Rossini, 5 – 43121 Parma
T +39 334.1826355
Perugia
Branches
Via Nino Bixio, 81/A – 06135 Perugia
T +39 075.5990857
E perugia@jobitalia.net
Pescara
Operational Branches
Via Cetteo Ciglia, 56/18-19-20 – 65128 Pescara
T +39 06.5750187
Via Borgo Marturi, 29 – 53036 Poggibonsi (SI)
T +39 331.7198109
E poggibonsi@jobitalia.net
Via Salvo D’Acquisto 44/B – 56025 Pontedera (PI)
T +39 334.7261225
E pontedera@jobitalia.it
Pordenone
Branches
Via Borgo S. Antonio, 15 – 33170 Pordenone
T +39 0422.1550119
E pordenone@jobitalia.net
Rimini
Branches
Via Flaminia, 187/N – 47924 Rimini
T +39 0541.307405
E rimini@jobitalia.net
Roma
Branches
Via del Velodromo, 80 – 00179 Roma
T +39 06.5750187
E roma@jobitalia.net
Roma EUR
Branches
Piazza Luigi Sturzo 15 – 00144 Roma
T +39 333.7821369
E romaeur@jobitalia.net
Via Mazzini SNC – 24047 Treviglio (BG)
T +39 036 3740118
E treviglio@jobitalia.net
Treviso
Branches
Piazza della Vittoria, 8/9 – 31100 Treviso
T +39 0422.1550119
E treviso@jobitalia.net
Varese
Operational Branches
Via A. Volta, 9 – 21100 Varese
T +39 366.8973750
Venezia
Branches
Via Banchina dell’Azoto, 15 Loc. Marghera – 30175 Venezia
T +39 041.8830142
E venezia@jobitalia.net
Vicenza
Branches
Via Orna 2, int. B, piano terra – 36040 Brendola (VI)
T +39 0444.1429940
E vicenza@jobitalia.net

Cerchi personale?

Se sei un’azienda o cerchi personale i nostri Professionisti sono a Tua disposizione noi di Job Italia possiamo aiutarti per segnalarti i candidati migliori e le selezioni di inquadramento contrattuale più corrette.

Vuoi candidarti?

Se non trovi quello che cerchi inviaci la tua candidatura spontanea!
Un nostro professionista sarà a tua disposizione per aiutarti a trovare l’offerta lavorativa giusta per te.